Posted 17 сентября 2021,, 11:58

Published 17 сентября 2021,, 11:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Тренер «Рубина» попал в компанию с мировой звездой «Реала»

17 сентября 2021, 11:58
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал состояние поля на Центральном стадионе. Там команда 20 сентября сыграет против санкт-петербургского «Зенита».

Слуцкий после матча с екатеринбургским «Уралом» сравнил поле на стадионе с газоном на «Ак Барс Арене». По его словам, на обоих объектах плохое поле. «Если бы мы играли на базе, было бы вообще супер», — сказал тогда специалист.

На этот раз тренера спросили, поменялось ли что-то на Центральном стадионе за время после матча с «Уралом». «Ну что ты поменяешь за неделю. Главное, чтобы оно не было хуже. Главное сохранить от дождей, которые есть. Видите, я попал в одну компанию к Гарету Бэйлу. Неплохая компашка», — сказал Слуцкий.

Ранее полузащитник мадридского «Реала» и сборной Уэльса по футболу также раскритиковал поле на Центральном стадионе после игры с национальной командой Беларуси. По его словам, газон был «мягким и сухим», поэтому играть было тяжело. Тогда Бэйл предложил намочить поле.

Скандал с качеством газона образовался с «Ак Барс Ареной». На это обращал внимание Слуцкий. Представители стадиона в ответ обвиняли в плохом качестве поля подрядчика — АО «Спортико». Позже за газоном начало следить подмосковное ООО «Футбольные поля». Из-за подготовки поля к матчу сборной России «Рубину» пришлось переехать на Центральный стадион.

"