Итоги дня: назначение Лодвиговой, почетные граждане Казани, ультиматум КПРФ

21 июня 2017, 18:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

На очередном заседании Казанской городской думы первым вице-мэром города избрали Евгению Лодвигову. Ранее она занимала должность вице-мэра Казани. Inkazan побеседовал с Лодвиговой и узнал о ее планах работы на новом посту.

Депутаты Казгордумы приняли решение о награждении миллиардера Алишера Усманова и актрисы Чулпан Хаматовой статусами почетных граждан Казани. Грамоты, удостоверения почетного гражданина города, знаков «Почетный гражданин Казани» Усманову и Хаматовой вручат 30 августа.

Местное отделение КПРФ направило главе РТ Рустаму Минниханову обращение с требованием сохранить памятники В. И. Ленину в городах и районах Татарстана. В нем коммунисты сообщают: если обстановка вокруг памятников будет нагнетаться и дальше, они обещают «выйти на площади», чтобы «отстоять нашу историческую и политическую память».

Пользователи соцсетей сообщили об исчезновении из казанского парка «Крылья Советов» статуи ученого-изобретателя Константина Циолковского. В пресс-службе мэрии Казани Inkazan сообщили, что вывоз бюста Циолковского связан с проведением работ по его реконструкции. В ходе заседания Казгордумы мэр Казани Ильсур Метшин поручил разработать программу по развитию культуры в столице Татарстана.

В ходе заседания Казгордумы мандат депутата официально перешел от вице-премьера Татарстана Руслана Нигматуллина к коммерческому директору «Казанской Ривьеры» Елене Войтко.

В Казани в рамках проекта экореабилитации систем озер Лебяжье был дан старт работам по гидроизоляции и углублению дна водоема Большое Лебяжье.

Грузовой беспилотный транспорт марки «КАМАЗ» испытают в июне-июле 2018 года на двух российских трассах.

#Общество #Новости #Итоги дня #Казань
Подпишитесь