Posted 8 сентября 2021,, 05:07

Published 8 сентября 2021,, 05:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Челнах потратят десятки миллионов рублей на содержание парков и скверов

8 сентября 2021, 05:07
В Набережных Челнах выделили около 24,5 миллиона рублей для содержания и ухода за зелеными насаждениями и объектами благоустройства города. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Согласно документации тендера, исполнителю необходимо провести очистку территорий парков, скверов, бульваров, свалок и пустырей, ремонт газонов, привести в порядок внешний вид деревьев и кустарников. Также в задание включили и уход за цветниками, сруб старых деревьев, поливка дорожек, уборка на территории берегов водоемов, фонтанов и содержание стационарных туалетов.

Заказчиком работ стал исполнительный комитет автограда. Финансирование на эти нужды выделят из бюджета муниципального образования. Закончить заказ необходимо до конца текущего года.

Напомним, что общественные пространства Набережных Челнов претерпели критику со стороны главы Татарстана Рустама Минниханова. Градоначальник Наиль Магдеев позже добавил, что не все граждане ценят красоту, а после строителей в парки заявляются вандалы.

Позже он лично смог увидеть проблемы в парках, выехав на совещание по городу. Магдеев поручил очистить урны, убрать граффити и мусор с территории, а также посадить цветы до 20 августа. То есть до этого времени общественные пространства города должны были прийти в порядок.

"