Posted 28 августа 2017,, 11:02

Published 28 августа 2017,, 11:02

Modified 12 сентября 2022,, 06:31

Updated 12 сентября 2022,, 06:31

В Казани возбудили уголовное дело о побоях кондуктора трамвайного депо №1

28 августа 2017, 11:02
УМВД по Казани возбудило уголовное дело по заявлению кондуктора трамвайного депо №1 Станислава Айдарова. Об этом Inkazan сообщила супруга потерпевшего Файруза Хусаинова и подтвердили в пресс-службе УМВД Казани. Женщина утверждает, что ее мужа избил директор депо Ринат Залялов.

Глава пресс-службы УМВД Рашид Хамидуллин сегодня сообщил Inkazan, что дело возбудили по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Фигурантов в деле пока нет.

Хусаинова сообщила о том, что дело возбуждено, 24 августа. "Наша участковая ушла в отпуск. На следующей неделе, как дознаватель выйдет с больничного, нас вызовут", — рассказала она в тот день Inkazan Хусаинова.

О происшествии женщина узнала 11 июля, когда вернулась с работы со смены. Супруги утверждают, что Айдарова избили директор депо Залялов и еще один мужчина.

«Муж спрашивал у участковой, почему второго не указали, она сказала, чтобы он сообщил обо всем дознавателю», — сказала Хусаинова.

С переломом челюсти Айдарова госпитализировали в казанскую больницу №7. Заявление в полицию о побоях от супругов поступило 11 июля. Мужчину выписали 24 июля. По словам Хусаиновой, 19 июля Залялов вышел из отпуска, а уже на следующий день вышел на работу.

13 июля инцидент Inkazan прокомментировал руководитель МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. Залялов рассказал ему, что виделся в общежитии с Айдаровым. Директор депо, по слов Галявова, утверждает, что увидел подчиненного в состоянии сильного опьянения, выкрикивающего ругательства через окно. По словам главы «Метроэлектротранса», Залялов решил подняться в комнату к кондуктору. Там он увидел, что у мужчины есть следы побоев. «Он сделал ему замечание и ушел», — заверил гендиректор МУП «Метроэлектротранс».

24 августа на вопрос корреспондента Inkazan об уголовном деле по факту избиения кондуктора, Галявов отметил, что ничего не знает. Он попросил обратиться за комментарием в трамвайное депо. В приемной организации на звонок никто не ответил.

Бывший сотрудник трамвайного депо Кирилл Кораблев в конце июля сообщил Inkazan, что его экс-начальник Залялов и некий мужчина угрожали ему. По словам Кораблева, это произошло из-за того, что он помог своей бывшей коллеге составить обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Хусаинова рассказала, что в конце июля на проходной депо появился почтовый ящик для обращений к Галявову с надписью «будут рассматриваться лично». По ее словам, была уволена вахтер общежития, которую опрашивала полиция. Сотрудница подтвердила, что Залялов утром 11 июля шел через проходную на 2 этаж.

«Уволили по статье. Ей предложили сказать, что в тот день она поднималась в нашу комнату, якобы, вместе с директором. Вахтер не стала врать, поэтому они нашли причину ее уволить», — утверждает Хусаинова.

"