Posted 4 октября 2018,, 14:03

Published 4 октября 2018,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Власти Татарстана предложили освободить ветеранов ВОВ от оплаты ЖКУ

4 октября 2018, 14:03
Депутат Госдумы России от Татарстана Александр Сидякин совместно с министерством строительства РТ выступил с предложением освободить ветеранов Великой отечественной войны (ВОВ) от оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

Изначально с инициативой выступил главный государственный жилищный инспектор РТ Сергей Крайнов на заседании дискуссионного клуба сторонников партии «Единая Россия». Он обращался к главе Госжилинспекции РФ Андрею Чибису по этому вопросу.

Сидякин попросил его помочь с написанием текста законопроекта, однако Крайнов отказался, заявив, что «всякая инициатива наказуема». В результате законопроектом займется минстрой Татарстана совместно с Сидякиным. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

В сентябре скандал с 91-летним казанским ветераном, которому управляющая компания за долги на несколько дней отключила свет, вызвал резонанс в СМИ, добравшись до федерального уровня. Как утверждал пенсионер Юрий Величко, УК направляли к нему коллекторов, которые угрожали его здоровью.

Тогда глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев приехал домой к ветерану, чтобы лично извиниться. Позже ему был объявлен выговор. Прокуратура и следком РТ инициировали проверку этого инцидента.

"