Posted 15 июня 2017,, 15:00

Published 15 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Итоги дня: линия с Путиным, смерть Авзаловой, правоохранители в суде

15 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги недели, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня состоялась "Прямая линия с Владимиром Путиным". В ходе нее президент России заявил об окончании рецессии в экономике страны, прокомментировал программу строительства мусоросжигающих заводов и рассказал об обсуждении проекта по повышению пенсионного возраста. Путин обратился к главе Ставропольского края Владимиру Владимирову после вопроса Валентины Соковской об отсутствии компенсационных выплат пострадавшим от наводнения.

В ночь с 14 на 15 июня в Казани на 85-ом году жизни от инсульта скончалась татарская певица Альфия Авзалова. Прощание с Авзаловой состоится 17 июня в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая.

Бывшего начальника ОП «Вишневский» Рифата Садыкова и заместителя начальника отдела по борьбе с групповой преступностью УВД Казани Рустема Гарипова, обвиняемых в получении взятки, оставили под домашним арестом до 13 августа.

В Татарстане к 2022 году планируется запустить два ветропарка, заявку на возведение которых подала финская компания Fortum.

Члены бюро европейского союза триатлона единогласно выбрали Казань местом проведения чемпионата Европы по данному виду спорта. Он состоится в 2019 году.

Состоялись слушания по проекту строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Горожанам пообещали не сносить дома, позаботиться об экологии и высадить новые деревья.

Официальный представитель автомобильной марки Ford в РФ «Форд Соллерс Холдинг» отзовет 496 кроссоверов Ford Kuga, произведенных в татарстанской ОЭЗ «Алабуга».

"