Posted 1 сентября 2022,, 08:21

Published 1 сентября 2022,, 08:21

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Казанские ученики провели линейку в чистом поле

1 сентября 2022, 08:21
В Казани дети из поселка Вишневка пришли к месту, где должна была находиться школа. По данным Mash Iptash, образовательное учреждение ученики так и не увидели.

Автор публикации отметил, что первое сентября и линейку несовершеннолетние провели в чистом поле, а вместо крыши над головой у детей было небо. Для получения образования учащимся приходится добираться до школы, находящейся в нескольких километрах.

Выяснилось, что ближайшей школой оказалось учебное заведение в Приволжском районе. Однако не все образовательные учреждения открывают свои двери для детей, так как семьи прописаны в других районах Казани.

Жители поселка поделились, что уже поняли намеки администрации о не скором строительстве школы в Вишневке. «Власти теряют бумаги, обманывают и срывают сроки», — отметил автор поста.

В марте прошлого года жители нескольких поселков сняли ролик, в котором дети, сидя в снегу, выстраиваются в слово «школа». Тогда подобной акцией заинтересовалась прокуратура, но администрация пообещала о скорейшем строительстве учебного заведения.

"