Posted 5 октября 2021,, 09:29

Published 5 октября 2021,, 09:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Роспотребнадзор посоветовал отравившимся в Eclair обратиться к ним еще раз

5 октября 2021, 09:29
Роспотребнадзор по Татарстану попросил отравившихся посетителей кафе Eclair с 1 по 3 сентября обратиться повторно.

Ведомство сообщило, что Роспотребнадзор готов помочь пострадавшим, так как был нарушен закон «О защите прав потребителей» в связи с небезопасно оказанной услугой для жизни и здоровья.

В Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отметили, что на данный момент идет подготовка к коллективному иску. Сбор показаний начался через несколько дней после подтверждения информации об отравлении.

Напомним, в начале сентября в Eclair отравились 20 человек. Пострадавшие обратились в Республиканскую клиническую инфекционную больницу (РКИБ), позднее 14 из них госпитализировали с сальмонеллезом.

Кафе открылось в конце сентября, однако позже выяснилось, что руководство так и не помогло пострадавшим. С одной из отравившихся девушек связался администратор, однако она связала данный поступок с ее публичностью. Несмотря на несколько разговоров, моральную компенсацию, по словам девушки, никто оплачивать не собирается.

В Роспотребнадзоре посоветовали обратиться в Управление вместе со всеми доказательствами, в том числе чеками об оплате, квитанциями на покупку лекарств, а также справки от врачей.

"