Posted 17 июля 2020,, 08:15

Published 17 июля 2020,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

Роспотребнадзор РТ объяснил открытие общепита в торговых центрах

17 июля 2020, 08:15
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции объяснила, почему возобновили работу фудкорты в торговых центрах, хотя в изначально заявлялось, что объекты питания будут закрыты.

По словам Авдониной, первые предложения только рассматривались. тогда Роспотребнадзор говорил об открытии ТЦ без кинотеатров, фуд-кортов и детских комнат. Сейчас зону общепита решили открыть, поскольку остальные подобные заведения в республике, работают.

«Требования на зоны общепита внутри торговых центров, они ровно такие же, как к к стационарным заведениям. Это расстановка столов через полтора метра, наполняемость от площади 50%, дистанция и рассадка за столиками», — заявила Авдонина.

В Татарстане торговые центры получили разрешение на открытие 15 июля. При этом они должны соблюдать в работе ряд условий. «Мы эти предложения только даем. Будут они приняты правительством республики или все останется на том же уровне — станет известно только после того, как решение будет принято», — говорила замглавы Роспотребнадзора РТ. Вчера Казанский Кремль призвал жителей республики не расслабляться, несмотря на стабильную и контролируемую ситуацию. А Роспотребнадзор заявил, что проверки местных ТЦ начнутся уже сегодня. Торговые центры и кафе должны были перед открытием провести генеральную уборку.

"