Posted 16 июня 2017,, 15:00

Published 16 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Итоги дня: ЧП на пороховом, кубок от Шойгу, Ибрагимов в фонде вкладчиков

16 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги недели, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня в начале четвертого часа жители улицы Богатырева услышали несколько громких хлопков со стороны Казанского порохового завода. На территорию порохового завода проехали несколько пожарных машин. По заявлению пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ, возгорание на пороховом заводе началось в 2.45. Пожару был присвоен 3-й номер сложности. На территории порохового завода горело отдельно стоящее здание. Площадь возгорания составила 300 кв. метров. Днем МЧС опровергло информацию о взрывах на территории предприятия. Сенатор Совфеда от Татарстана Олег Морозов заявил, что решение проблемы безопасности на Пороховом заводе не найдено — его закрытие оставит людей без работы, а перенос за черту города обойдется слишком дорого.

В рамках первого совета фонда поддержки обманутых дольщиков и вкладчиков его исполнительным директором назначили главау компании «Центральный Депозитарий РТ» Рустема Ибрагимова.

Руководитель первого всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» и «Лиги героев» Ксения Шойгу вручила главе РТ Рустаму Минниханову переходящий кубок города-победителя.

Минниханов раскритиковал проректора КФУ Андрея Артемьева, предложившего выдавать студентам диплом о подготовке к предпринимательству. Глава РТ заявил, что никому не нужны эти «туфтовые бумажки».

Минниханов встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. В ходе пресс-подхода Старовойт заявил о необходимости ограничений грузоперевозок в ночные часы и выходные дни.

Заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов сообщил, что сборные Мексики и Португалии, проживающие сейчас в Казани, пока не жаловались на качество предоставленных тренировочных баз и гостиниц. Чиновники и спортсмены записали видео, в котором приглашают футбольных болельщиков посетить столицу Татарстана в рамках Кубка конфедераций-2017. Российское МВД прорабатывает возможность создания туристической полиции в Сочи, Санкт-Петербурге и Казани, заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

Татарстанский арбитраж ввел процедуру наблюдения на АО «КЗСК-Силикон» по иску ООО «Метар Инжиниринг».

"