Posted 7 декабря 2021,, 19:19

Published 7 декабря 2021,, 19:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

«Рубин» реконструирует футбольное поле

7 декабря 2021, 19:19
Казанский «Рубин» заказал работы по реконструкции футбольного поля на базе клуба в Соцгороде. Соответствующая информация появилась в тендере на сайте госзакупок.

Работы обойдутся в 3 миллиона рублей. Единственным участником конкурса стало АО «Спортико» — «Рубин» проводил закупку у единственного поставщика. При этом где именно и в какие сроки компания должна провести работы — неизвестно, футбольный клуб не опубликовал техническое задание.

«СпортиКо» является московской компанией и уже не в первый раз проводит работы на базе «Рубина». В 2020 году организация заработала 439,16 миллиона рублей при чистой прибыли в 9,69 миллиона. Генеральным директором является Эдуард Краснов, он же является одним из трех учредителей вместе с Натальей и Александром Канунниковыми.

Отметим, что «СпортиКо» также было подрядчиком по уходу за газоном на «Ак Барс Арене». Однако с компанией разорвали контракт из-за некачественного выполнения работы — на качество поля неоднократно жаловались. Арена обвинила во всем подрядчика, а «СпортиКо» и «Рубин» — сам стадион.

Новым подрядчиком стало подмосковное ООО «Футбольные поля», однако критика в адрес газона «Ак Барс Арены» не прекратилась. В «СпортиКо» заявляли, что стадион не выплатил часть денег по договору. Позже на госзакупках появился тендер арены с компанией по техническому обслуживанию газона. Однако работы по факту не выполнялись.

"